войти через Google+ войти через VK
Камерный Драматический театр | Вологда

Камерный Драматический театр | Вологда

Камерный Драматический театр — создан в Вологде в 1999 году по инициативе актеров Якова Рубина, Ирины Джапаковой и Всеволода Чубенко. Этот негосударственный профессиональный театр, играет современные и классические спектали. Художественный руководитель и режиссер: Яков Рубин.

Первые два года театр работал на разных площадках. В его репертуаре появились спектакли «Мастер» по П.Бажову, «Стеклянный зверинец» Т.Уильямса, «Священные чудовища» Ж.Кокто, а также Женщина в песках» по роману Кобо Абэ и «Отче наш…» по прозе Варлама Шаламова. Их и сегодня можно увидеть в афише театра.

Театр-дом возник, когда труппе позволили репетировать и играть спектакли в закрытом на долгосрочный ремонт старинном здании, расположенном в центре города. Актеры сами подготовили «зал-трансформер» и продолжили активно играть спектакли, одновременно репетируя новые проекты – «Небо в алмазах», «Кыся», «Дзю-сан-го».

С 2005 году труппа осталась без постоянного здания для выступлений и репетиций, но, несмотря на эти трудности, театр продолжал работать и ставить новые спектакли, которые демонстрировались на разных площадках города. В 2010 году Камерный драматический театр получил здание на ул. Ленина, 5. Первый спектакль на новой сцене был сыгран 4 января 2013 года. К концу 2013 года в Камерном Драматическом театре появилось четыре новых спектакля. Сейчас Камерный театр ведет активную творческую жизнь, ездит на гастроли, участвует в российских и международных театральных фестивалях, готовит премьеры. Сегодня афиша театра удивляет разнообразием спектаклей: «Классика.RU», «Хлопок одной ладони», «Солдатики любви», «Эрос против бизнеса», «Там же тогда же», «Заповедник», «Была, не была» (о жизни и творчестве Аллы Баяновой), «Это я, Эдит Пиаф», «Дух резни», «По поводу мокрого снега», «Шекспир-RUSSKIY» и другие.

Сейчас Камерный театр ведет активную творческую жизнь: успешно функционирует для зрителей города Вологды, ездит на гастроли, участвует в театральных фестивалях, готовит новые премьеры.

В разные годы в театре работали талантливые актеры – заслуженный артист РФ Всеволод Чубенко, Яна Лихотина, Екатерина Иванченко, Ольга Федотовская, Александр Соколов. Сегодня своим актерским мастерством зрителей радуют заслуженная артистка РФ Ирина Джапакова, Александр Сергеенко, Вячеслав Федотов, Елена Смирнова, Елизавета Федоренко. Режиссер-постановщик Яков Рубин. При театре также работает детская театральная студия, проходят занятия по развитию голоса и речи.

Актеры театра
Ирина Джапакова ( засл. артистка РФ)
Вячеслав Федотов
Александр Сергеенко
Елена Смирнова
Елизавета Федоренко

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: 160000, Вологда, ул. Ленина, д.5
Координаты: 59.221311, 39.893762
Дата открытия театра: 1999 год
Архитектор:
Статус:

КОНТАКТЫ
Режим работы: ежедневно с 12:00 до 18:00
Телефон: +7 (8172) 50-22-34
Сайт: http://www.chamtheatre.ru
www.vk.com/chamtheatre
E-mail: chamtheatre@gmail.com
ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ