войти через Google+ войти через VK
WhatsApp заблокируют в след за Telegram
06.05.2018 2948 0

WhatsApp заблокируют в след за Telegram

Когда СМИ начали писать о том, что Telegram могут заблокировать в России, власти предлагали не паниковать и просто дождаться решения суда. Однако всё произошло именно так.Telegram дал отказ на предоставление ФСБ ключей для расшифровки информации, потому что их не существует из-за особенностей технологии сквозного шифрования данных.

WhatsApp, в плане защиты, работает по той же технологии, и когда наступит момент, что ФСБ попросит ключи, мессенджер не сможет дать им то, чего у него нет. И так как закон для всех един, встанет вопрос о блокировке сервиса, пишет издание AKKet. На данный момент через него могут общаться потенциальные террористы и переписка никак не контролируется ФСБ.

На основании действующих законов в России, блокировка WhatsApp уже официально подтверждена и это может произойти в любой момент. По мнению издания, блокировать начнут уже этим летом.

По данным многочисленных опросов, мессенджером WhatsApp пользуются от 30 до 60 млн россиян, в то время как заблокированным Telegram пользовались около 15 млн.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ