войти через Google+ войти через VK
Полицейскими Архангельска раскрыта серия краж из автомобилей
05.05.2018 2861 0

Полицейскими Архангельска раскрыта серия краж из автомобилей

В начале марта в полицию обратился архангелогородец, сообщив, что из его автомобиля, припаркованного у дома по ул. Победы, неизвестными были похищены бензопила и дрель.Злоумышленник ночью взломал багажный отсек машины и, забрав все ценное, скрылся. Вскоре в полицию поступил ряд аналогичных сообщений. Преступник действовал по одной и той же схеме – в ночное время вскрывал багажники отечественных автомобилей, не оборудованных сигнализацией, и похищал обнаруженные там вещи – строительные инструменты, домкраты, компрессоры. В одной из легковушек украл палатку.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудника уголовного розыска удалось установить подозреваемого в кражах. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления архангелогородец 1988 г.р. Примечательно, что из мест лишения свободы мужчина освободился только в феврале 2018 года.

Как установили стражи порядка, для взлома автомобилей злоумышленник использовал отвертку, специально приспособленную им для вскрытия замков.

У полицейских есть основания полагать, что подозреваемый причастен к еще серии аналогичных преступлений, совершенных на территории Архангельска и Северодвинска.

Расследование продолжается.
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ НОВОСТИ