войти через Google+ войти через VK
20 мая сборная России сыграет с канадцами в полуфинале ЧМ по хоккею
19.05.2017 5182
изображение: news.sportbox.ru

Стал известен соперник сборной России на полуфинальную игру чемпионата мира по хоккею 2017. Подопечные Олега Знарка встретятся с командой Канады.

Канадцы в четвертьфинальном матче обыграли команду Германии со счетом 2:1. Шайбы забросили Марк Шайфеле (18-я минута) и Джефф Скиннер (39 минута). У немцев отличился Янник Зайденберг (54 минута).

Накануне, 18 мая, россияне разгромили сборную Чехии со счетом 3:0. Авторы голов — Дмитрий Орлов (9-я минута), Никита Кучеров (14-я минута) и Артемий Панарин (54-я минута).

Во втором полуфинале встретятся сборные Финляндии и Швеции.

Сборные России и Канады провели между собой 16 игр в рамках чемпионатов мира. Каждая команда одержала по восемь побед. В предыдущий раз встречались в финале 2015 года в Праге, тогда канадцы выиграли со счетом 6:1.

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в немецком Кельне в субботу, 20 мая. Матч Россия — Канада начнется в 16.15 мск.