войти через Google+ войти через VK

Модель Дарья Строкоус / Daria Strokous

Дарья Строкоус (англ. Daria Strokous; род. 25 сентября 1990, Москва, Россия) – топ-модель российского происхождения. С 2012 года является лицом косметической линии Dior Beauty. На июль 2014-го занимает шестое место в списке 50 мировых топ-моделей сайта models.com.

Гражданство: Россия.
Рост: 180 см.
Параметры: 80-62-89 см.
Размер одежды: европейский 33.
Размер обуви: европейский 40.
Цвет волос: природный – русый, в настоящее время – блонд.
Цвет глаз: голубой.

Модельное агентство: «Select Model Management» (Лондон), «Women Model Management» (Нью-Йорк), «Ulla Models» (Амстердам), «Women Paris» (Париж), Women Milan (Милан), «2pm Model Management» (Копенгаген), «Traffic Models» (Барселона), «Place Models» (Гамбург).

Работа с фотографами: Стивен Майзел, Карл Лагерфельд, Дэниел Джексон, Инез ван Ламсверде и Винод Матадин, Терри Ричардсон, Крейг МакДин, Вилли Вандерперре, Патрик Демаршелье, Грег Харрис, Энни Лейбовиц, Жан-Батист Мондино, Бен Хассетт, Мариано Виванко, Паола Кудаски, Стивен Пэн, Робби Фиммано, Джейсон Ллойд-Эванс, Максим Репин, Джейсон Кибблер, Пол Уэтерелл, Стивен Кляйн, Микаэль Янссон, Сёльве Сундсбё, Франсуа Нарс, Эмма Саммертон, Каспер Каспржик, Марио Сорренти.

Биография
Дарья Строкоус родилась 25 сентября 1990 года в Москве в семье Владимира и Ольги Строкоус. Отец Дарьи был военным дипломатом. Вскоре после рождения Строкоус переехала вместе с родителями и сестрой Еленой в Бенин, Западная Африка.

По возвращении в Москву, с шести до тринадцати лет Дарья выступала в ансамбле народных танцев. После окончания школы девушка поступила в МГУ на факультет журналистики.

Дарья Строкоус показала свое портфолио одному российскому модельному агентству. После этого девушку отправили в Париж, она бросила университет, но работу ей в этом городе не предложили.

2007

В 2007-м Дарье Строкоус позвонили из агентства «Women Milan» и предложили сотрудничество. В этом же году она снялась для лукбука Prada Sport. Первый ее выход на подиум состоялся на Миланской неделе моды, где она демонстрировала весенне-летнюю коллекцию Prada. В декабре Дарья приняла участие в показах pre-fall коллекций Narciso Rodriquez и Zac Posen, проходивших в Нью-Йорке.

Дарья СтрокоусДарья СтрокоусДарья Строкоус

2008

В 2008-м Дарья Строкоус закрывала показ осенне-зимней коллекции Jil Sander. Девушка приняла участие в Неделе Высокой моды, представив бренд Givenchy. Дарью Строкоус включили в список в «Top 10 моделей 2008 года» по версии V Magazine. Октябрьский номер итальянского Marie Claire опубликовал фотосессию с участием Строкоус и Клаудии Кнопфель.

2009

В январе 2009 года Строкоус участвовала в показах коллекций Elie Saab и Valentino на Неделе Высокой моды в Париже. В следующем месяце модель закрывала шоу Antonio Marras на Неделе моды в Милане.

В 2009 году Дарья Строкоус совместно с журналом Vogue и брендом Salvatore Ferragamo провела выставку своих фоторабот в рамках Fashion’s Night Out. Вырученные средства модель передала благотворительной организации «The Art of Elysium».

2010

В 2010-м Дарья Строкоус снялась для обложки майского Vogue Italia. В этом же году Строкоус появилась в осенне-зимних рекламных кампаниях Juicy Couture, Prada и Prada Men.

Дарья Строкоус в рекламной кампании Juicy Couture осень-зима 2010/11

В этом же году модель поступила в Нью-Йоркскую актерскую школу “William Esper Studio”. На вопросы журналистов, почему Дарья Строкоус не выбрала российскую школу, девушка ответила:

2011

В 2011-м Дарья Строкоус появилась на обложке августовского Vogue Russia. В этом же году модель вместе с Дженис Алидой снялась в рекламной кампании коллекции Alberta Ferretti весна-лето 2012. Фотограф Глен Лагфорд запечатлел девушек в черных нарядах с полупрозрачными элементами, стоящих на балконе средиземноморской виллы.

Дарья Строкоус в рекламной кампании Jil Sander весна-лето 2012Дарья Строкоус в рекламной кампании Jil Sander весна-лето 2012

В этом же году Дарья снялась вместе с Кати Нешер в рекламной кампании Louis Vuitton весна-лето 2012. Фотографом выступил Стивен Майзел. Дарья Строкоус, Наташа Поли, Клеман Шаберно примерили образ 50-х гг., приняв участие в рекламной кампании бренда Jil Sander весна-лето 2012.

Дарья Строкоус в рекламной кампании Louis Vuitton весна-лето 2012

2012

В 2012 году Дарья Строкоус приняла участие в рекламной кампании pre-fall коллекции Chanel «Paris-Bombay», представ в образе индийской танцовщицы. Фотографом выступил Карл Лагерфельд. В этом же году модель снялась в мини-фильме для Модного дома Christian Dior «Secret Garden — Versailles». Видео подготовили Инез ван Ламсверде и Винод Матадин. Они запечатлели Дарью, Сяо Вень Цзю и Мелиссу Стасюк прогуливающимися по галереям, залам, лестницам и садам Версаля в нарядах из коллекции Christian Dior осень-зима 2012/2013. В конце видео модели встретились в одной точке парка, на клумбе, в центре которой из цветов были выложены буквы CD.

Дарья Строкоус в фотосессии «Коллекции на IVC» для Vogue Italia (январь 2012

Дарья Строкоус в фотосессии «Коллекции на IVC» для Vogue Italia (январь 2012

Дарья Строкоус в рекламной кампании Chanel Paris-Bombay Pre-Fall 2012

Дарья Строкоус в рекламной кампании Chanel Paris-Bombay Pre-Fall 2012

В 2012 году на страницах январского Vogue Italia была опубликована съемка Стивена Майзела «Коллекции на IVC». Работа представляла собой пародию на телевизионные шоу в духе передачи «Магазин на диване». В съемке приняли участие Дарья Строкоус, Наташа Поли, Кэролайн Трентини, Джоан Смоллс, Мишель Харпер, Гертруд Хегелунд, Карли Клосс и Сигрид Агрен.

2013

В 2013 году Эмма Саммертон сняла Дарью Строкоус для обложки мартовского Vogue China Collections. На страницах номера модель предстала в кутюрных нарядах от Valentino, Dior, Armani Prive.

В 2013 году Дарья снялась в нескольких рекламных кампаний Dior: Dior осень-зима 2012/2013, Dior Secret Garden 2, Dior Beauty, Dior Beauty Christmas и Dior Beauty весна-лето 2014.

2014

В 2014 году Dior вновь пригласили Дарью Строкоус для кампании Secret Garden 3, которую традиционно снимали в садах Версаля. В рекламной съемке также участвовали Кэтлин Аас и Фей Фей Сун. В новом видеоролике были представлены одежда и сумки из последних коллекций Dior. Авторами кампании стали Инез ван Ламсверде и Винод Матадин. В этом же году Дарья была выбрана лицом кампании La Perla осень-зима 2013/2014.

Дарья Строкоус в рекламной кампании Dior "Сады Версаля" (2014 год)

 Дарья Строкоус в рекламной кампании Dior "Сады Версаля" (2014 год)

 

На 2014 году Дарья Строкоус проживает в Нью-Йорке, на Манхэттене. В своих интервью модель, рассказывал, что при выборе квартиры основным критерием был низкий уровень шума:

«Я так устаю от людей, что не никуда хожу. Даже квартиру выбирала по уровню децибелов. Дома я не слушаю музыку, не читаю, просто сажусь в кресло и слушаю тишину».

3 раза в год Дарья приезжает в Москву к своим родителям.

В 2011 году Строкоус дебютировала в кино. Модель снялась в фильме Стивена Содерберга «Заражение». В картине Дарья исполнила роль украинской модели Ирины Модельсковой, заразившейся в Лондоне смертельным вирусом.

.Постер фильма "Зараженные" Дарья Строкоус в фильме "Зараженные"

Постер фильма "Зараженные" Дарья Строкоус в фильме "Зараженные"

В фильме приняли участие такие актеры как Гвинет Пэлтроу, Кейт Уинслет, Джуд Лоу, Марион Котийяр и Мэтт Деймон.

 

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ