войти через Google+ войти через VK

Модель Коко Роша / Coco Rocha

Коко Роша (Cóco Rocha) – супермодель канадского происхождения. Входит в тридцатку самых востребованных моделей в мире по версии французского Vogue. На январь 2013 года занимает 27 место в списке самых высокооплачиваемых моделей по версии сайта models. Прославилась своей харизматичностью, ярким позированием и умением перевоплощаться, а также кошачьим разрезом глаз.

 

Полное имя: Mikhaila Rocha.
Прозвища: «Кóко», что означает «малютка». В мире моды также имеет звание «любительницы поесть» – за счет нестандартных для модельного бизнеса параметров.
Дата рождения: 10. 09. 1988 г.
Место рождения: город Торонто, штат Онтарио, Канада.
Национальность: канадка. Имеет валлийские, русские и ирландские корни.
Рост: 178см.
Параметры: 84 – 61 – 87 см.
Размер одежды: 4 (US).
Размер обуви: 7 (US).
Цвет волос: брюнетка.
Цвет глаз: голубой..

Модельное агентство: Agency ModelQuest Canada, а также Elite New York, Storm Model Management, SMG Models, Marylin Agency, Why Not Model Agency, Scandinavian Elite, Elite L.A., Elite Miami, FMI Models Shanghai.

Работа с фотографами: Сёльве Сундсбё, Эллен фон Унверт, Марио Тестино, Стивен Майзел, Лиз Коллинс, Патрик Демаршелье, Карл Лагерфельд, Мариано Виванко, Крейг МакДин, Картер Смит, Паола Кудаски, Энни Лейбовиц, Брюс вебер, Тим Уолкер, Питер Линдберг, Паоло Роверси, Артур Элгорт, Скотт Шуман.

Биография
 

Коко Роша родилась в Торонто, но ее детство прошло в канадском городе Ричмонд, куда семья переехала вскоре после ее рождения. Родители будущей супермодели работали в гражданской авиации: отец Трэвор Хэйнс возглавлял отдел продажи билетов, а мать Джуанита была стюардессой. У Коко есть брат Грэг Морэндин и сестра Линдси. Роша училась в Dixon Elementary School, затем в Tomekichi Homma Elementary School и затем в Hugh McRoberts Secondary School. По собственному признанию, девушка никогда не любила школу – ее единственным увлечением были ирландские танцы, которыми она занималась с детства.

В 2002 году во время соревнований по ирландским танцам ее заметил директор модельного агентства Vancouver Чарльз Стюарт. В тот период будущая супермодель практически ничего не знала о мире моды и абсолютно не планировала работать в этой области. Чарльз предложил Коко попробовать себя в качестве модели. После некоторых раздумий девушка согласилась и подписала контракт. В 2004 году с Коко Роша заключили контракт представители нью-йоркского модельного агентства Supreme.

2005-2008

Карьерный взлет Коко Роша произошел благодаря ее знакомству со знаменитым фотографом Стивеном Майзелом, который открыл таких моделей, как Линда Евангелиста, Наоми Кемпбелл, Кристи Тарлингтон, Лия Кебеде, Жизель Бюндхен, Наталья Водянова и др. Стивен Мейзел провел фотосессию для журнала Vogue с участием Коко Роши, Джеммы Уорд и Аманды Мур.

Коко РошаКоко Роша

В январе 2006 года Коко Роша появилась на обложке итальянской версии Vogue.

Коко Роша на обложке Vogue Italy (2006 год) Коко Роша в рекламной кампании Dior (2007 год)

В феврале 2006 модель приняла участие в показах весенне-летних коллекций Marc Jacobs и Anna Sui на Нью-Йоркской Неделе моды. В этом же сезоне Коко Роша приняла участие в Парижской Неделе моды, где представляла коллекции Louis Vuitton, Stella McCartney, Cristian Lacroix, Emanuel Ungaro и др.

В 2007 году Коко Роша демонстрировала коллекции одежды Versace, Miu Miu, Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Prada, Balenciaga, Emanuel Ungaro, Christian Lacroix, Chanel, Paco Rabanne, Stella McCartney.

Коко РошаКоко Роша

Показ Jean Paul Gaultier Коко Роша открыла ирландским танцем. Это событие в американском Vogue было названо «Моментом Коко», который было предложено использовать в качестве символа модного мира, который скучал по настоящим супермоделям. В майском номере того же издания Коко Роша появилась на обложке в составе нового поколения супермоделей – вместе с Агнесс Дейн, Даутцен Крус, Джессикой Стэм, Кэролайн Трентини, Лили Дональдсон, Ракель Циммерман, Сашей Пивоваровой, Хилари Рода и Шанель Иман.

2008 – 2010

В 2008 году Коко Роша снималась для знаменитого календаря Pirelli. В этом же году она была приглашена в качестве ведущей MTV Video Music Awards.

Коко РошаКоко Роша

9 июня 2010 года Коко Роша вышла замуж за дизайнера интерьеров Джеймса Конрэна. Дизайн ее подвенечного платья разработал модельер Зак Позен.

Коко Роша

В августе 2010 года Коко Роша приняла участие в рекламе совместного проекта журнала Marie Claire и телешоу Project Runway. Также Коко создала несколько моделей одежды для проекта.

На церемонии вручения Grammy 2010 Коко Роша появилась в платье собственного бренда На церемонии вручения Grammy 2010 Коко Роша появилась в платье собственного бренда

2011 – 2012

В 2011 году Коко Роша выпустила коллекцию ювелирных украшений Coco Rocha for Senhoa. Организация Senhoa помогает жителям Камбоджи, чьи гражданские права и свободы были нарушены. Идея о сотрудничестве с компанией посетила Коко Роша после знакомства с одной из ее основательниц. Слоган коллекции звучит как «Укрась свою совесть». В рекламной кампании проекта были задействованы знаменитые друзья Коко Роша – фотограф Найджел Баркер, модели Иман и Каролин Трентини. В коллекции представлены 7 украшений – ожерелье, два браслета, две пары сережек и два изделия для пирсинга.

Коко Роша в рекламной кампании коллекции украшений "Coco Rocha for Senhoa" 

Коко Роша

В 2012 году Коко Роша стала лицом весенне-летних коллекций Banana Republic и Longchamp. В этом же году модель снялась в рекламной кампании Diesel осень-зима 2012/13. Фотографом выступил Стивен Майзел.

Коко РошаКоко Роша

2013-2014

В 2013 году Коко Роша вновь стала лицом рекламной кампании Longchamp. Модель представляла коллекции весна-лето 2013 и осень-зима 2013/14. Также Роша продолжила сотрудничество с косметическим брендом L’Oreal, снявшись в рекламе новой краски для волос.

Коко Роша

В 2014 году Коко Роша снялась в рекламной кампании Jean Paul Gaultier весна-лето 2014. Вместе с Рошей в съемках была задействована Карли Клосс. В этом же сезоне Роша снялась в рекламном ролике для модного дома Diana von Furstenberg.

В апреле 2014 года Коко Роша появилась на обложке Harper’s Bazaar Australia, в мае – на обложке Harper’s Bazaar Russia. В июньском номере Harper’s Bazaar Mexico and Latin America была опубликована серия снимков с участием модели. Фотосессия получила название “”Coco Espiritu Nomada.

Коко Роша

В настоящее время Коко Роша живет в Нью-Йорке и в свободное время занимается с детьми в качестве волонтера благотворительных организаций, организует любительские дефиле в своем бывшем лицее, а также по-прежнему занимается ирландскими танцами.

Кино и телевидение
Коко Роша принимала участие во всемирно известном шоу «America’s Next Top Model» в качестве судьи и приглашенной супермодели. Также она была судьей на «Project Runway Canada», снялась в документальном фильме об американском Vogue «The September Issue» и сыграла саму себя в сериале «The Marilyn Denis Show».

Коко РошаКоко Роша

В феврале 2013 года состоялась премьера реалити-шоу о модельном бизнесе The Face. Наставниками первого сезона проекта стали Коко Роша, Каролина Куркова и Найджел Баркер, ведущей – Наоми Кэмпбелл.

 

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ