войти через Google+ войти через VK
Центр культуры «Красный угол» | Вологда
04.10.2017 212
изображение: Severinfo.ru

Центр культуры «Красный угол» | Вологда

Центр культуры «Красный угол» открыт с ноября 2013 года. Основная задача центра — развитие и поддержка культурных инициатив горожан, а также популяризация достижений отечественной и мировой культуры. Центр является платформой для открытых дискуссий, семинаров, конференций, выставок, интервью, презентаций и кинолекториев, площадкой для концертно-театральной деятельности.

История места всегда накладывает свой отпечаток. В особняке постройки конца XIX в на углу Козленской и Марии Ульяновой после революции 1917 года располагалась типография и редакция газеты «Красный Север», а затем общество «Знание».
Здание было отремонтировано в 2013 году по инициативе администрации города, чтобы стать территорией искусства и современной культуры.

ЦК «Красный угол» ищет новые темы, форматы, авторов и любую информацию, касающуюся современной культуры. Если вы хотите видеть в нашем центре выставку, концерт, лекцию, кинолекторий, творческий вечер или любое другое мероприятие какого-то конкретного человека или группы людей, вас интересует определенная тема, или вам просто есть чем поделиться, напишите нам.
В выставочном зале на первом этаже постоянно представлены различные выставки. По средам проводятся публичные лекции для всех желающих.

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Адрес: 160000, Вологда, ул. Козленская, д. 2, вход с ул. Марии Ульяновой
Координаты: 59.218383 39.888059
Дата строительства:
Архитектор:
Статус: Объект культурного наследия РФ

КОНТАКТЫ
Режим работы: с 10 до 19 часов, без выходных.
Вход: бесплатный
Телефон: +7 (8172) 72-45-74 8
ОБЪЕКТ НА КАРТЕ
Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ