войти через Google+ войти через VK

Бигфут, правда или вымысел?

 Бигфут, также известный как Сасквоч, — название предполагаемого млекопитающего, похожего на человекообразную обезьяну, обитающего в лесах Северо-Тихоокеанского региона Северной Америки. Обычно его описывают как большого волосатого гоминида, передвигающегося на двух ногах.

 Научное сообщество считает, что сообщения о Бигфуте объединяют в себе народные предания, неправильную идентификацию и мошенничество, и не относятся к реальному животному. В целом, учёными отмечается, что обнаружение подобных «скрытых» видов является крайне маловероятным, поскольку для поддержания численности популяции необходимо наличие достаточно большого числа особей, а также потому, что климатические условия и особенности источников пищи делают непростым выживание животных, обладающих наблюдаемыми характеристиками. Несмотря на это, Бигфут считается одним из наиболее известных видов, существование которого признаётся сторонниками криптозоологии.

 По описаниям очевидцев, Бигфут похож на большую человекообразную обезьяну ростом от 1,8 до 3 метров и весом более 200 килограмм, покрытую тёмно-коричневой, тёмно-рыжей или серой шерстью. Предполагаемые очевидцы упоминали о больших глазах, выраженных надбровных дугах и большом, низком лбе. Обычно очевидцы упоминают о сильном неприятном запахе, сопровождающем Бигфута.

 Бигфут оставляет следы большого размера (из-за чего он и получил такое название). Длина их составляет до 60 см, а ширина — до 20 см. Большинство слепков следов являются пятипалыми, но имеются слепки с числом пальцев от 2 до 6. В некоторых отпечатках имеются следы когтей, что говорит о том, что они могли быть оставлены медведями. Сторонники теории о существовании Бигфута заявляют, что он является всеядным и ведёт в основном ночной образ жизни.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ