войти через Google+ войти через VK

«Блондинки» и «брюнетки»: Зависит ли женский интеллект от цвета волос?

   Проблема «умных» мужчин и «глупых» женщин не дает покоя уже многим поколениям человечества. Под каким только углом ее не поворачивали, кто ее только не рассматривал и к каким выводам не приходил, однако баталии не стихают и по сей день. Каждый пол в них, что характерно, держится своей точки зрения и подбирает доказательства одно другого мудренее, чтобы защитить ее и обосновать. 

   Между тем, простые смертные, кому недоступна сложная аппаратура и громоздкие теоретические построения, вынуждены ориентироваться на житейский опыт и наблюдения. А вот они-то нам и кричат со всех сайтов и форумов, что мужчины не любят умных женщин…

   Попробуем разобраться, в чем же причина, а лучше – действительно ли это справедливое утверждение. Ведь домострой уже давно не актуален, а женщины в обществе стоят если не на одном уровне с мужчинами, то уж точно там, где им самим на данный момент вполне удобно. Откуда же слепая вера в то, что рядом с мужчиной надо строить из себя слабую и беззащитную, а уж тем паче – кто сказал, что слабость имеет ярко-розовый оттенок и обилие страз?! Согласитесь, блондинка «блондинке» рознь, однако все чаще эффектную внешность путают с дремучей глупостью, причем женщины сами прикладывают к этому определенные усилия.

   Итак, мужчина и беззащитное создание. Эта пара, на первый взгляд, обречена на успех: она заглядывает ему в глаза, рот, слушает любое повествование часами, а когда устает, ей достаточно упоминания о небольшом рейде на ближайший торговый центр. Между тем, такие отношения просуществуют долго лишь в одном случае: когда мужчина ценит в женщине, в первую очередь, внешность, но никак не прочие составляющие образа. Такую подругу он даже может вполне открыто представлять друзьям, будучи уверенным в том, что они одобрят внешние характеристики его пассии – в конце концов, почему бы и не похвастаться?

   Однако опыт целых поколений подсказывает нам, что редкий мужчина довольствуется спутницей, которая будет отвечать его требованиям по одному пункту, пусть и на все 100 %. Охотнее верится в то, что рано или поздно на первый план выйдет если не умение варить борщ, то все же осознание того, что еда произрастает не в холодильнике, а купленный полуфабрикат надо греть в СВЧ, предварительно убрав из тарелки вилку. Иными словами, миф о привлекательности женской глупости, простоты и наивности уже слегка пошатнулся. Но что делать с заявленным страхом перед женским интеллектом?

   Умные женщины чаще всего проигрывают глупым по весьма прозаичной причине: они кичатся своим умом, не умея представить его хотя бы как должное. Представьте себе ситуацию, в которой мужчина на вечеринке рассказывает о пойманной им на последней рыбалке рыбе – «вот такой – и это только глаз!» – как вдруг:

  Его очаровательная спутница-блондинка начинает верещать от восторга, позабыв о приличиях: ведь ее мужчина – настоящий герой, и ей невдомек, что менее подвыпившие члены коллектива молчат не потому, что восхищены его мужеством, а дабы сдержать рвущийся наружу смех;

Его верная жена, не хватающая с неба звезд, но потрясающе зафаршировавшая пойманную им щуку, улыбается вместе со всеми: она понятия не имеет, каких размеров достигает рыба в этом омуте – видимо, и про крыс в московском метро не врут, надо соседке завтра будет рассказать;

   Его подруга, кандидат одних наук и без пяти минут доктор других, невозмутимо поднимает голову от очередной диссертации и менторским тоном, буквально вбивая всех присутствующих в помещении мужчин в землю, начинает повествовать о том, что водится в данном водоеме типа «озеро», каких оно может достигать размеров и почему описанное выше не тянет даже на научную фантастику.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ