войти через Google+ войти через VK

Доброе утро. Как встретить новый день в бодрости и радости. Излагаем только факты

Иногда бывает очень-очень трудно вставать ранним утром по зову будильника. Ведь так приятно поваляться в постели, пребывая в сладкой дрёме. Чтобы помочь вам побороть эту слабость, эксперты разработали десятку действенных советов, которые помогут разогнать ваш сон накануне рабочего дня...

1. Растяжка.

Медленно потянитесь со стороны в сторону. Поставьте ноги на ширине плеч и попробуйте очень нежно и медленно развернуть верхнюю часть тела влево-вправо держа осанку.

2. Фитнесс

После того, как вы проснулись проделайте несколько упражнений, которые помогут вам разогнать кровь по всему телу. Отжимания и прыжки, велотренажёр или бег по утрам - лучшй способ это сделать.

3. Кофеин

Да, кофе помогает нам прийти в себя и почувствовать себя человеком. Но не переусердствуйте! Две чашки могут убить ваше душевное равновесие и сделать вас раздражительной. Разумное потребление кофе поможет вам оставаться в ровном эмоциональном ритме весь день.

4. Живая вода

Когдавы спите, организм использует все доступные ему ресурсы, чтобы обновиться. Стакан прохладной и чистой воды ежедневно помогает ему воостановить преждние резервы и увлажнить отдохнувшую за ночь кожу. Вода помогает стимулировать нервную ситсему, преобразовать работу желудочно-кишечного тракта и подготовить ваше тело к трудовому дню.

5. Ритмичность сна.

Ложитесь спать и просыпайтесь примерно в одно и то же время. Ведь ваше тело любит правильный распорядок и регулярный график сна - это позволяет ему правильно функционировать и не сбиваться с ритма. Да и вы будете чувствовать себя более отдохнувшей в течении всего ддня.

6. Просыпайтесь под музыку.

Резкая встяска организма, которую причинает громкая и жеская музыка будильника причинает вред здоровью. Это является причиной сердечно-сосудистых заболеваний. Лучше выставить на будильнике мягкую музыку, которая постепенно увеличивает мощность своего звучания, когда как тело привыкает к бодрствующему состоянию.

7. Убавьте яркость

Выключите компьютер или телевизор за час до сна. Яркий свет способен выступить отвлекающим фактором для вашего уставшего мозга.

8. Ранний душ

Мы уже говорили о пользе стакана воды после сна......но стоит упомянуть и о пользе душа - мелкие капельки водички освежают и бодрят. Они имею власть тормошить нервную систему и приводить её в состояни я бодрствования за считанные минцты.

9. Завтрак

После ночного сна ваш организм нуждается в пополнении энергии. Сбалансированный завтрак поможет вм восполнить эти потери. Стакан свежего сока, йогурт или яичница быстро помогутвосстановить силы.

10. Дышать глубоко

Не стоит сразу же 
нырять с головой в жизнь - дайте себе несколько минут спокойствия - подышите глубого, скажите себе, что все проблемы решаемы и улыбнитесь наступающему дню.

Чтобы добавить комментарий необходимо
ЕЩЁ ПУБЛИКАЦИИ